А вы знали? Пять секретов iPhone, о которых мало кто догадывается

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone. Фото иллюстративное.
iPhone. Фото иллюстративное. Фото: Yui Mok/PA Wire/Press Association Images

С каждым поколением айфона Apple умудряется придумывать интересные особенности, передает GoRabbit.ru.

Несмотря на многие минусы, которые находят пользователи после тех или иных обновлений, их телефоны способны на гораздо большее, чем они могли бы представить

Фото: скриншот

Управление смартфоном с помощью движений головы и жестов

Эта функция относится к «скрытым», потому что ее не так легко найти, к тому же у вас уйдет некоторое время на то, чтобы привыкнуть к ее использованию.

Главное, что нужно сделать – хорошо ее настроить и запомнить все заданные команды. Чтобы воспользоваться этой функцией перейдите в Настройки –> Основные – > Универсальный доступ – > Switch Control.

Далее в Переключатели -> Добавить новый.

Устройство запомнит ваши движения, поэтому им можно будет управлять без малейшего прикосновения. Функция не предназначена для постоянного использования, поэтому ее легко можно отключить, следуя подсказкам, которые будет давать ваш смартфон. Согласитесь, это действительно удобно! 

Фото: скриншот

Использование сокращений 

Для того, чтобы сэкономить время, вы можете сократить набор длинных и утомительных фраз всего лишь до нескольких букв и тратить на набор сообщений гораздо меньше времени!

Например, вы часто используете определенные фразы или, предположим, постоянно пишете близкому человеку «Я люблю тебя». 

Чтобы воспользоваться этой функцией перейдите в Настройки своего сматрфона -> Основные -> Клавиатура -> «Новое сокращение...». 

В строке Фраза введите: "Я тебя люблю!" В строке Сокращение, например: "лав" или любое другое сочетание букв, которое вам будет легко запомнить, и сохраните настройки. 

Фото: скриншот

Создайте свой уникальный ритм вибрации

Гаджет позволяет также создать свою собственную вибрацию, ритм которой вы не спутаете! 

Со временем вы привыкните к ритму вибрации и будете легко распознавать сигнал своего телефона. 

А еще можно ставить вибрацию собственного сочинения на разные контакты, таким образом, даже не глядя на экран смартфона, только вы будете понимать, кто вам пишет или звонит. 

Чтобы воспользоваться этой функцией перейди в Настройки -> Звуки -> Рингтон-> Вибрация -> Создать вибрацию.

Теперь вы точно не спутаете сигнал своего телефона с чужим, особенно если устройство находится в беззвучном режиме!

Скрой лишние приложения

Если тебя всегда бесили базовые приложение, которые нельзя было удалять раньше, то теперь это осуществимо! Чтобы воспользоваться этой функцией перейди в Настройки -> Основные -> Ограничения -> Включить ограничения -> Введи пароль - > Выбери те, которые хочешь скрыть.

Мигающая вспышка при новом сообщении

Вечно пропускаешь важные сообщения? Теперь есть возможность настроить свой телефон так, чтобы он показывал тебе вспышкой, что пришло новое сообщение. Чтобы воспользоваться этой функцией перейди в Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Включить вспышку предупреждений.

Комментарии
Copy
Наверх