Концертный зал в Литве отказался принять рэпера Тимати из-за «пропаганды»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тимати.
Тимати. Фото: SCANPIX

Концертный зал Compensa в Литве отказался принять российского рэпера Тимати из-за «пропаганды», сообщает РИА «Новости».

«Да, мы отказали в проведении концерта певцу, который был намечен на ноябрь», – заявила менеджер вильнюсского зала Гинтаре Бинкевичюте. Отвечая на вопрос о причине отказа, Бинкевичюте сообщила, что такое решение было принято руководством зала после консультаций с экспертами по «информационным войнам».

Как отметила менеджер, в нескольких песнях Тимати звучат «пропагандистские высказывания», упоминается имя президента России Владимира Путина, и руководству Compensa взгляды российского рэпера кажутся «неприемлемыми».

Представители концертного зала связались с администрацией музыканта и ознакомили ее с решением об отказе в организации выступления. Ранее представители по информационной безопасности зала не разрешили организовать концерт Льва Лещенко, также было отказано в проведении «Фестиваля шансона».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх