Из-за насильственного веганства двухлетний ребенок попал в больницу

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

В Италии двухлетний ребенок попал в интенсивную терапию из-за того, что родители посадили его на веганскую диету. Так, у малыша возник недостаток витамина B12, был понижен уровень гемоглобина в крови, в связи с чем, ребенок испытывал заторможенную реакцию и движения.

Все проблемы со здоровьем возникли у девочки именно из-за веганской диеты, следуя которой, родители не давали своему чаду еду животного происхождения. К счастью, спустя пару дней в больнице девочке стало лучше, пишет tervis.postimees.ee.

Хотя само по себе веганское питание не вредит взрослому человеку, то такая диета смертельна для маленького ребенка. Это может привести к снижению витамина B12 в организме, что вредит работе мозга. Также исследователи выяснили, что веганский режим питания снижает уровень цинка, фольевой кислоты и железа в организме. Поэтому те родители, кто является веганами или всеядными, должны очень тщательно следить за питанием своего ребенка.

Врачи советуют родителям, кто хочет вырастить вегана, отводить его регулярно на обследования.

Комментарии
Copy
Наверх