По-летнему освежающее лакомство из клубники и греческого йогурта

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубника. Иллюстративное фото.
Клубника. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Летнее время идеально походит для наслаждения различными полезными пищевыми продуктами и комбинирования местных даров сада с полезными для организма молочными продуктами. В теплую погоду аппетит вызывают прежде всего легкие и освежающие блюда, которые помогают поддержать здоровый вес и не поражают излишней приторностью.

В связи с появлением на рынке новой серии греческого йогурта от Alma, Valio рекомендует всем любителям классического сочетания клубники и белого шоколада более легкую альтернативу, которая очень просто готовится, и которая отлично подойдет к каждому летнему столу для гостей. Освежающая закуска с клубникой и греческим йогуртом полезна для здоровья. Клубника содержит в большом количестве антиоксиданты, железо и витамин C, а греческий йогурт благодаря своему наичистейшему составу, высокому содержанию белков и низкому содержанию углеводов принесет здоровью только пользу. Попробуйте приготовить и порадуйте свою семью или друзей поистине чувственным вкусовым ощущением!

Понадобится:

500 г свежей клубники

2 дл греческого йогурта

1 дл сахарной пудры

Покройте противень или иную основу бумагой для выпечки. Смешайте греческий йогурт и сахарную пудру, и обмакните клубнику в приготовленную смесь. Затем разложите клубнику на противне и поставьте примерно на один час в морозилку. Освежающая закуска готова к подаче, если йогурт застыл.

Комментарии
Copy
Наверх