«Чо там у британцев?»: как в Сети отреагировали на возможный выход Британии из ЕС

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANNIBAL HANSCHKE/Reuters

В пятницу, 24 июня, в Великобритании огласили результаты референдума. Сторонники выхода страны из Евросоюза победили с 51,9 процента голосов. 

Эксперты отмечают, что говорить о глобальных последствиях пока рано, однако премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже анонсировал свою отставку, а курс британского фунта упал до уровня 1985 года.

Смотрите, как на эту новость отреагировали в социальных сетях.

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

Англоязычные пользователи Twitter выразили обеспокоенность последствиями референдума. Больше всего соцсети взволновало резкое падение курса британской валюты. В России же традиционно отреагировали на новость шутками. Одни предсказали Великобритании небывалый наплыв эмигрантов из других стран, другие предрекли массовый переезд граждан страны в Евросоюз. Не обошли стороной и украинский вопрос: многие поиронизировали над курсом страны на евроинтеграцию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх