Владимир Путин рассказал, что способно «взять его за душу»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

Владимир Путин заявил, что сейчас нужно выпускать больше хорошей литературы, нежели военной. Глава государства процитировал "Василия Теркина", отрывок из которого берет его за душу, передает Дни.ру.

Президент Владимир Путин на встрече с членами Общероссийского исторического собрания в Кремле заявил, что в России нужно выпускать больше хорошей литературы, нежели военной. В подтверждение своих слов глава государства процитировал поэму "Василий Теркин". 

"Здесь вспоминали Твардовского... Кто не помнит, "переправа, переправа, берег левый, берег правый, снег шершавый, кромки льда". И когда доходит до "темная вода", это берет за душу. Вот такие вещи нужны", – цитирует его Life.ru.

Президент отметил вклад и военной литературы в воспитание молодежи. Путин уверен, что без знания прошлого нельзя смотреть в будущее. " Это известный штамп, но он правильный. Без этого не деться никуда", – добавил президент России.

Комментарии
Copy
Наверх