Маленькие хитрости: как привлечь бабочек в свой сад

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака и бабочка.
Собака и бабочка. Фото: SCANPIX

Бабочки, летающие в цветущем саду – это очень красиво. Мы расскажем, как сделать свой загородный участок привлекательным для этих волшебных существ.

Идеальный сад для бабочек – тот, где им будут обеспечены комфортные условия: пища, вода и солнце. Превратить свой сад в естественную среду обитания бабочек довольно просто. Все, что нужно сделать, это:

Посади нектароносные растения

Посадить нектароносные растения. Бабочки питаются нектаром, поэтому ты можешь привлечь их, посадив растения, которые его содержат: астры, эхинацею, золотарник, лаванду, сирень, молочай, мяту, шалфей, львиный зев, циннии. Важно, чтобы растения цвели одни за другими – так твой сад будет постоянно привлекать бабочек.

Отдавай предпочтение ярким цветам

Отдать предпочтение ярким цветам. Чтобы приманить бабочек, посади растения их любимых цветов: красного, желтого, оранжевого, розового и фиолетового. Особенно обрати внимание на цветы с плоскими верхушками и трубчатые цветки – бабочкам удобно на них садиться.

Не забудь про солнышко

Обеспечить солнечные точки отдыха. Бабочки любят солнце – они будут есть только под его лучами. Поэтому организуй защищенные от ветра солнечные места, такие как плоские камни или столбики, чтобы бабочки могли отдохнуть и обогреть свои крылья перед полетом.

Не забывай о воде


Не забывать о воде. Как и все живые существа, бабочки нуждаются в воде. Они предпочитают влажные песчаные или грязевые лужи как источник утоления жажды. Ты можешь искусственно создавать эти лужи в своем саду, наполняя неглубокие миски мокрым песком или землей.

Избегай пестицидов

Эти агрессивные химические вещества не только убивают нежелательных садовых вредителей, но и могут уничтожить бабочек в личиночной и взрослой стадии развития.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх