6 способов продлить срок годности косметики

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Косметика. Иллюстративное фото.
Косметика. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Все женщины знают, как это неприятно, когда любимая помада ломается, а тушь для ресниц высыхает.  Но существуют простые и проверенные способы значительно продлить срок годности любимой косметики - ими поделились эксперты из Великобритании.

Для того чтобы извлечь из флакона самые последние остатки продукта, поместите контейнер в емкость с горячей водой. Высокая температура заставить продукт расплавиться, так что его можно будет просто перелить в другой контейнер с более широким горлышком, откуда косметику легче извлечь. Этот способ помогает сохранить большое количество основы для макияжа, передает medikforum.ru.

Очень неприятно, когда тушь для ресниц высыхает быстрее, чем вы этого ожидали. Для решения этой проблемы добавьте 10 капель раствора для контактных линз в бутылочку с тушью, хорошенько взболтайте и помешайте кисточкой. Поверьте, что ваша тушь будет как новая.

Вот еще один способ, который позволяет продлить срок годности косметики. Храните вашу помаду, основу для макияжа, карандаш для глаз и любые продукты на масляной основе в холодильнике. Это защитит их от порчи.

Больше никаких слез по поводу затвердения теней для глаз. Эта проблема решается простым добавлением нескольких капель медицинского спирта.

Попробуйте этот замечательный фокус для того, чтобы ваша бритва служили дольше и сохраняла свою остроту. Не забывайте о необходимости хорошенько встряхнуть бритву после использования до состояния сухости, а затем промокнуть ее в детское масло на какое-то время, прежде чем отложить для хранения.

Если ваша губная помада отламывается, ее можно «склеить» с помощью зажигалки. Слегка расплавьте сломанную часть снизу пламенем, соедините с основой, дайте остыть и пользуйтесь помадой снова на здоровье.

Комментарии
Copy
Наверх