Узнайте, как можно интересно провести лето с детьми в Эстонии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья в белой одежде. Фото иллюстративное
Семья в белой одежде. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Для того, чтобы отдохнуть с детьми и набраться впечатлений, не обязательно отправляться за тридевять земель, ведь летом в Эстонии столько интересного!

И даже если вы уже запланировали поехать с детьми в какую-нибудь теплую страну к ласковому морю, ну и, как водится, в деревню к бабушке, все же лето длинное и у вас, конечно, будет еще много свободных дней. Ими тоже стоит распорядиться так, чтобы подрастающему поколению было о чем вспоминать, когда каникулы закончатся. Журнал «Яна» предлагает несколько идей, куда отправиться с детьми этим летом.

Можно, например, пройти квест времен Северной войны в недавно открывшемся в Нарве после масштабной реконструкции бастионе «Виктория». Вы спускаетесь по лестнице и идете по достаточно узкому ходу бастиона, который когда-то был частью оборонительной системы Нарвы. Сверху, бывает, капает, под ногами иногда хлюпает. А вы между тем представляете, какая суматоха была здесь во времена Северной войны: у узких окошек один солдат заряжал свое ружье, в то время как второй стрелял, и все заволакивалось пороховым дымом…

Экскурсовод рассказывает, например, о том, как Петр I завоевывал Нарву и почему его окровавленную шпагу еще долго показывали в нарвской ратуше. И о том, откуда пошли слухи про «Венецию» под Нарвой. Ну а для самых смелых на втором этаже, где зимуют летучие мыши, устраивают настоящий квест: всех запирают на час, за который нужно решить поставленную задачу...

Еще можно отправиться в прерию или за Полярный круг (да-да, прямо в Эстонии!), погирать с поками из сказки, переночевать в избушке на курьих ножках в Колдовском царстве, заглянуть в гости к викингм, прокатиться на военных машинах и многое другое! Подробности – в полной версии статьи в июньском номере журнала «Яна».

Комментарии
Copy
Наверх