«Руки Вверх!» в Таллинне: смотрите – Жуков! Ой, теперь две штуки стало…

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: limon.ee

Сегодня в таллиннском концертном зале Nordea выступили, пожалуй, самые яркие представители российской поп-музыки 90-х – группа «Руки Вверх!».

Да, мы не ошиблись – именно в концертном зале Nordea выступили «Руки Вверх!» Только специально для этого выступления часть  зала Nordea превратилась в настоящую дискотеку – около сцены был сооружен танцпол. Веселье на нем шло полным ходом: «Ай-яй-яй девчонка» и «Крошка моя», «18 мне уже!», «Студент», «Алешка» и другие хиты звучали в этот вечер о сцены.

Хоть и говорят, что Сергей Жуков уже не тот, концерт прошел «на ура»! Упитанного Сережу сейчас тростиночкой никак не назовешь, но зато скачет на сцене он будто мячик. Создается впечатление, что лишний вес лишь на руку солисту легендарной группы – усиливает «прыгучесть». Да, 14-летние девчонки 90-х тоже заметно подросли, но веселиться и танцевать, заверим вас, они не разучились! Впрочем, это заблуждение, что на «Руки Вверх!» теперь ходят лишь тетеньки за тридцать, чтобы вспомнить лихие школьные годы. В зале было много молоденьких девчонок, которые так отчаянно распевали все песни «Руки Вверх!», что порой даже заглушали самого солиста. Одним словом, в Nordea этим вечером было душевно. И кстати, люди с сидячих мест уже после второй песни начали подтягиваться на танцпол – сам Сережа Жуков разрешил, хоть туда и надо было покупать отдельный билет.

Сергей Жуков удивился, что на концерте столько мужчин: «Мужики, что вы тут делаете? «Руки Вверх! всегда были для девчонок!» Впрочем, Жуков от всего сердца поблагодарил сильную половину зала за то, что пришли. И в шутку добавил, что да, теперь они могут это делать в открытую. «Потому что раньше, в 90-х, когда их, пацанят, спрашивали – ты что, слушаешь «Руки Вверх?» Говорили: фу, да нет, я вообще такое не слушаю… Домой приходил, включал и плакал! Сейчас наконец-то нечего скрывать! Мы все с вами, мы вместе!»

Сам концерт прошел в веселой и бодрой обстановке. Поклонники танцевали, смеялись, подпевали любимому исполнителю.

Сюрпризом для таллиннской публики стало появление на сцене второго Жукова. В середине программы вышел младший брат Сергея – Михаил. Внешне – точь-в точь Сережа, но чуток помоложе и более подтянут. А еще он взял микрофон и тоже начал петь. Вот так их в Таллинне две штуки стало. Если серьезно – оказывается, Михаил тоже музыкант, и уже давно работает и гастролирует с братом.

Смотрите видео с таллиннского выступления!

Комментарии
Copy
Наверх