Безвредное домашнее мороженое для детей. Очень просто и вкусно!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мороженое, снимок иллюстративный
Мороженое, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Лето — это пора мороженого! Грех отказывать малышам в этом десерте в летний сезон. Но мы не часто радуем детей магазинным мороженым, потому что знаем, сколько в нем содержится химических добавок и растительных жиров. Выход есть — приготовить мороженое самостоятельно. Тем более что это очень-очень просто и быстро.

А результат — вкуснейший десерт без добавок!

Вам понадобятся: замороженные бананы; черный или молочный шоколад; имбирное печенье (или другое любимое); корица (по желанию), пишет ihappymama.ru.

Готовить такое мороженое безумно просто: нужно взбить блендером замороженные бананы и красиво и вкусно их подать. Для вкусной подачи посыпьте банановый десерт корицей, потрите на терке шоколад, и вставьте кусочки печенья (или посыпьте крошкой от печенья).

Пусть это аппетитное видео вдохновит вас на создание разных холодных и натуральных десертов для всей семьи, ведь вариаций таких мороженых может быть очень много.

Комментарии
Copy
Наверх