Три вкусных домашних напитка, которые повысят лактацию кормящей маме

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Период грудного вскармливания у каждой женщины протекает индивидуально. У кого-то грудное молоко накапливается даже с избытком, а кому-то приходится постоянно искать что-то для того, чтобы молока стало больше. Сегодня мы приготовили для кормящих мам 3 рецепта напитков, а точнее — смузи, которые повысят лактацию и зарядят энергией.

А еще эти напитки очень вкусные и витаминные. То, что нужно для мамы и ребенка, которого она кормит, передает ihappymama.ru.

Бананово-ягодный смузи

Вам понадобятся: небольшая горсточка орехов кешью или миндаля; половина чашки замороженных ягод; 2 замороженных банана; 1 ст. л. пивных дрожжей; 2 ст. л. меда; 1 ст. л. кокосового масла (можно не использовать или использовать другое); 1 ст. л. какао-порошка (по желанию). Для приготовления смузи все ингредиенты взбить блендером. Мед и пивные дрожжи можно добавить в конце и смешать ложкой.

Бананово-яблочный смузи

Вам понадобятся: 1 замороженный банан; 1 яблоко; 2 ст. л. пивных дрожжей; щепотка корицы или ванили (по вкусу); несколько миндальных орешков; третья часть стакана йогурта или молока; 2 ст. л. сухой молочной сыворотки (по желанию); пара кубиков льда. Опять все взбиваем в блендере и наслаждаемся.

Смузи из банана и овса

Вам понадобятся: полстакана молока; третья часть стакана овса; половина ст. л. пивных дрожжей; половина ст. л. семян льна; половинка банана; примерно полстакана замороженного йогурта. Все снова взбиваем в блендере и пьем с удовольствием.

Эти напитки идеальны для летнего периода, вкусны, полезны, и, конечно же, они заметно повысят лактацию кормящих мам. Результат вы сможете увидеть уже в первую неделю после употребления таких напитков.

Комментарии
Copy
Наверх