Если у вас есть кошка, ни в коем случае не держите в доме это растение!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка. Снимок иллюстративный
Кошка. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Элизабет Макки завела 4-месячного котенка и совсем скоро потеряла его. Как оказалось позже, во всем были виноваты ее лилии, передает Storyfox.

Однажды Элизабет увидела у Мисто на мордочке оранжевую пыльцу. При этом котенок был в очень плохом состоянии. Женщина повезла его к ветеринару, но, к сожалению, ее любимца не удалось спасти. Было слишком поздно, и котенок умер в тот же вечер.

Фото: storyfox.ru

Элизабет и ее котенок Мисто. Фото: storyfox.ru

В ветклинике Мисто дали седативный препарат и пытались вызвать рвоту, но ничего не помогло. Котенок скончался от почечной и печеночной недостаточностей.

До этого трагичного случая Элизабет не знала, что лилии могут быть причиной отравления у кошек. Именно цветок стал причиной гибели ее домашнего животного.

«Если бы я раньше знала об этом, я бы никогда не разводила лилии дома», — сказала женщина. Сейчас она пытается добиться того, чтобы эти цветы продавали со специальными предупреждающими наклейками, ведь далеко не все знают, какую опасность они представляют для питомцев.

«Это было ужасно. Я еще никогда так не переживала. Он был совсем крошечным котенком, и я не смогла его спасти», — делиться своими переживаниями Элизабет.

Ветеринар сказал ей, что это был уже второй известный ему случай в этом году, когда кот умер от отравления лилиями.

Комментарии
Copy
Наверх