10 главных ошибок в макияже, способных состарить на 10 лет

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж. Фото иллюстративное.
Макияж. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Основная цель макияжа - сделать женщину более привлекательной и молодой. Однако эксперты назвали 10 ошибок косметики, из-за которых женщины выглядят на 10 лет старше.

1. Ошибка с выбором пудры. Неправильная пудра – классическая ошибка в макияже, ведь она сделает женщину более взрослой на вид. Она привлекает внимание к морщинам, глубоким линиям и увеличенным порам на коже. Ищите HD формулу, которая не подчеркивает недостатки, а скрывает их, пишет medikforum.ru.

2. Перебор с карандашом для ресниц. Возможно, в юности это был ваш фирменный стиль в макияже, но сейчас настало время ограничить его использование. Этот черный цвет приковывает слишком много ненужного внимания к морщинкам в уголках глаз. Используйте более светлые оттенки вроде шоколада или угля.

3. Вы забываете про брови. В течение многих лет вы выщипывали брови, чтобы сделать их менее густыми. Однако теперь самое время восполнить недостающие объемы с помощью правильного макияжа.

4. Прямая стрижка. Ваша любимая прямая стрижка может сделать волосы редкими и жесткими на вид. Поэтому в следующий раз при посещении салона красоты сделайте выбор в пользу нескольких слоев. Из-за этого волосы будут выглядеть не только более стильными, но и густыми.

5. Сверкающие тени для глаз. Избегайте этого блеска разных цветов при выборе теней для глаз, так как они привлекут нежелательное внимание к кругам и мешками под глазами, а также глубоким линиям. Сделайте выбор в пользу матовых оттенков.

6. Вы наносите тушь на нижние ресницы. Так же как и при использовании избыточного количества карандаша для глаз, избыток туши на нижних ресницах привлекает внимание к кругам и мешкам под глазами, особенно после 30. А это распространенная ошибка в макияже.

7. Вы не используете лайнер для губ. С возрастом эти глубокие линии начинают все более активно проявляться вокруг рта. Не забудьте использовать лайнер, чтобы губы казались более полными. Он также не даст помаде размазаться.

8. Неправильная основа для макияжа. Если выбранная вами основа не подходит для цвета кожи, то ваше лицо будет казаться серым и безжизненным. При слишком ярком оттенке макияж проступит на коже так отчётливо, что это также прибавит несколько лишних лет. Хорошая основа для макияжа должна органично смешиваться с кожей.

9. Излишние темный оттенок помады. Темный оттенок помады сделает губы более маленькими, менее пухлыми и выделяющимися. Выбирайте розовый или розово-лиловый оттенок, чтобы губы казались более объемными. Чуть-чуть блеска для губ прибавит моложавости к вашему внешнему виду.

10. Неправильный оттенок румян. Если вы выбираете коричневые румяна, которые, по вашему мнению, должны выделять щеки, то тем самым совершаете ошибку. Из-за этих румян кожа будет выглядеть еще более унылой. Используйте яркие цвета.

Комментарии
Copy
Наверх