От рук террориста в орландском гей-клубе погибла мать 11 детей, два раза победившая рак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В ходе теракта в городе Орландо погибла женщина, которая дважды победила рак. У нее осталось 11 детей.

Стало известно, что одной из жертв бойни в гей-клубе города Орландо стала 49-летняя Бренда Ли Маркес, которая дважды в своей жизни победила рак. У нее сначала была опухоль в груди, а после – в костной ткани.

Как сообщает CNN, Ли Маркес, мать 11 детей, за несколько часов до теракта опубликовала на своих страницах в социальных сетях видеозапись вечеринки из клуба Pulse. Примечательно, что она взяла с собой сына. В результате женщина получила две пули в грудь, а молодой человек смог выжить.

Также стало известно, что супруга стрелка Омара Матина знала о его намерениях. Мужчина при ней покупал необходимую амуницию и оружие. Она пыталась отговорить Матина, но ей это не удалось, сообщает NBC News.

Напомним, в ночь на 12 июня сын выходцев из Афганистана Омар Матин напал на ночной гей-клуб Pulse в Орландо, штат Флорида. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся в заведении вместе с несколькими заложниками. Через несколько часов он был ликвидирован, а люди освобождены.

Комментарии
Copy
Наверх