Тем, кто собрался замуж: чего нам никто не рассказывал о браке

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Каких только мифов мы не слышали о браке, каких только невероятных историй из чужого опыта нам не приходилось обсуждать. Но о настоящих реалиях молодой семьи почему-то говорят немногие, а жаль. Ведь памятку о том, чего нам никто не рассказывал о браке, стоит показывать каждой девушке, собравшейся выходить замуж.

Ваша первая ссора может произойти из-за фамилии

Раньше девушки млели при мысли о том, что однажды они станут носить фамилию своего супруга. Были и такие времена, когда школьницы исписывали все тетради своим именем, к которому кокетливо добавляли фамилию объекта своего обожания. Но сейчас женщины не спешат менять фамилию, аргументируя это тем, что их по работе хорошо знают под девичьей, а заново выстраивать репутацию как-то не хочется. Еще может быть тысяча причин не менять фамилию – от юридических до банальных, например, не нравится ее звучание со своим именем. Но вот мужчины часто болезненно реагируют на такой отказ, воспринимая это как личное оскорбление или чрезмерное свободолюбие своей избранницы, пишет Хочу.

Замуж за бабушку, дедушку, тетю и дядю

Мы влюбляемся в человека, учимся мириться со всеми его недостатками и привычками. А потом выходим замуж и живем долго и счастливо…получая в качестве бонуса всех членов его семьи. Не о нравоучениях со стороны его тети и наставлениях его матери мы мечтали, представляя счастливое будущее в уютной квартире. Но от этого не сбежишь, можно лишь научиться повторять «сами разберемся», блаженно повторяя эту фразу подобно мантре.

Отныне все действительно будет другим

Тысячи пар скептично подмечают, что штамп в паспорте и красивая церемония нисколечко не изменили их отношения. Они твердят, что это лишь условность и их отношения по-прежнему не подверглись каким-либо переменам. Но это не совсем так. В браке вы учитесь иначе вести себя при конфликте, понимая, что завтра вы не разбежитесь, показывая друг другу характер. В браке вы начинаете осмысленно планировать общее будущее, учитывая желания другого человека. В браке вы отказываетесь от эгоистичного «я», переходя на уступчивое «мы».

Всему голова совместно нажитое имущество

Даже если вы уже жили вместе, все равно раньше мысленно определяли вещи, которые принадлежали ему и тебе. Теперь же любой купленный стул, лампа, диван и телевизор принадлежат вам двоим. И так будет с каждым предметом, приобретенным в рамках вашей молодой семьи. Ничего страшного в этом нет, но первое время будет немного странно, а вскоре и обращать внимание на это никто не будет.

Уступки, уступки и еще, наверное, уступки

О том, что брак – это тяжелое работа слышала каждая из нас. Да вот только масштаб этой трудовой системы можно познать только на практике. Вам двоим придется меняться, подавлять раздражение и учиться понимать друг друга, когда захочется идти в бой с кулаками. Но все это часть большого и невероятного приключения, которым нужно наслаждаться, уверенно плывя на корабле вперед, но никак не всматриваясь в подводные камни «бытовухи».

Комментарии
Copy
Наверх