Водное царство: дизайнерские секреты ванной комнаты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Great Picture

Ванная комната – обычно одна из самых маленьких в квартире, но для смекалистой хозяйки не составит труда создать иллюзию более просторного помещения, отмечает журнал «Яна».

Когда говорят о ремонте небольшой ванной комнаты, само слово «дизайн» даже не упоминается. А жаль. Обитателям стандартных квартир очень помогут советы опытных дизайнеров, которые создают прекрасные и удобные интерьеры для небольших ванных комнат.

Например, светлые прохладные оттенки визуально делают помещение более просторным и объемным. Яркие и теплые тона, напротив, приближают стены и контуры помещения, они больше подходят для больших комнат.

Если ванная комната узкая и длинная, можно выкрасить широкую стену в темный/яркий цвет, а боковые стены – в более светлые тона, так длинное помещение будет казаться более компактным.

Верно и обратное: темные боковые стены при светлой широкой делает пропорции более гармоничными.

Блестящая глазурованная поверхность лучше отражает и рассеивает свет, чем глухая матовая стена: так можно создавать разнообразные оптические эффекты.

О других тонкостях интерьера ванной комнаты читайте в полной версии статьи в июньском номере журнала «Яна».

Комментарии
Copy
Наверх