Реальная история: что со мной произошло, когда я перестала заниматься сексом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка. Снимок иллюстративный.
Девушка. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Скажу сразу: я люблю секс. Я имею в виду не тот секс, когда я в отношениях и он в настроении, а в целом – у меня всегда была активная сексуальная жизнь, даже без отношений.

Это может звучать, словно у меня было много партнеров. Честно говоря, я поняла, что количество не имеет значения. Вы можете спать с одним парнем или со 100, и все равно чувствовать себя так, как вы не ожидали. Но если вам интересно, то у меня было 14, и эта цифра пока держится на месте, пишет soulpost.ru.

Я никогда не требовала чего-то особенного. Хотя я себя ценю, я не требовала от мужчины, чтобы он именно так ко мне относился, чтобы ценил. Это отчасти причина того, почему я перестала заниматься сексом.

Я знаю, каково это читать статью о воздержании и представлять фригидную девушку-автора. Нет, я не такая. На самом деле, я уверена, что если кто-то не занимается сексом и говорит, что у него все хорошо, то он врет.

Иногда я так скучаю по сексу, что почти плачу. Но я все же держусь. И у меня получается. Вы можете сказать: «Черт возьми, если это так плохо, то зачем сдерживаться?». Я вас понимаю. Я много об этом думала, поверьте.

Но я уже 9 лет живу в воздержании и у меня есть 9 причин, чтобы продолжать в том же духе:

1. Я более мудро подхожу к осознанию того, какой мужчина мне нужен вне спальни. Я начала заниматься сексом за 3 месяца до того, как мне исполнилось 19, и у меня была не самая высокая самооценка. Потому, когда моей первой любовью оказался высокий привлекательный брюнет, я пошла на это, хоть и поймала его несколько раз с другими девушками. Он был красив, он говорил, что я красива, и мне казалось это главным.

И мне понадобилось воздержаться от секса, чтобы понять, что я хочу мужчину, который будет добрым, который будет водить меня на свидания, для которого секс будет не на первом месте.

2. Я знаю, что дружба с привилегиями может положить конец дружбе. Если одинокая сексуально активная женщина честна с собой, она признает, что у нее есть определенная закономерность. У меня это был секс с друзьями. Но теперь мы с ними не общаемся. Те, кто говорят, что секс все усложняет, правы. Тяжело быть раздетым с кем-то, переживать с ним оргазмы, а потом перейти просто к дружеским разговорам.

Кроме того, это влияет на доверие. Никто не верит в искренние дружеские чувства друг к другу: может, вы просто пользуетесь друг другом? Дружба с привилегиями – это один из величайших оксюморонов.

3. Я не самоутверждаюсь в сексе. Не верьте тому, кто говорит: «Я самый лучший из тех, кто у тебя когда-либо был или будет». Хороший секс не так тяжело найти, как некоторые думают. Но когда мне парни говорили, что я хороша в постели, это мне льстило, но и это стало моей главной мотивацией. Тем не менее, они почему-то не уходили от своих подружек ко мне и не видели со мной будущего. Потому мне важно, чтобы во мне ценили не только хорошую любовницу.

4. Я не путаю хороший секс со здоровыми отношениями. Раньше я думала, что если парень меня удовлетворяет в постели, то он мне подходит для отношений. Но это далеко не так. Тем не менее наше тело устроено так, что мы волей-неволей сближаемся с тем, с кем занимаемся сексом. Потому важно сначала находить связь на эмоциональном и психологическом уровне, а потом на физическом.

5. Я стала более комфортно чувствовать себя в своем теле (хотя я поправилась). Просто проблема была в том, что я старалась выглядеть стройнее и более привлекательной для парней, чтобы они возвращались ко мне за большим. Но разве это способ?

У меня изменилось представление о том, что сексуально. Это не физическая привлекательность, а то, как человек заставляет меня чувствовать.

6. Я не использую секс как средство для решения проблем. А раньше было так. Кто-то решает свои проблемы алкоголем, а я решала сексом. Если мне было грустно, я занималась сексом. Если я переживала, я занималась сексом. Если у меня были проблемы с деньгами, я занималась сексом. Воздержание помогло мне понять, как с этим справляться, не раздеваясь.

7. Безопасный секс обрел новое значение. Я часто говорю: «Когда изобретут презерватив для сердца, возможно, я снова начну заниматься сексом». У меня было 4 аборта и одна половая инфекция. Да, я далеко не примерная девочка. Но все равно, с презервативом или нет, большинство отношений заканчивались определенной болью и разочарованием.

8. Вы обманываетесь, когда говорите, что можете заниматься сексом без чувств (особенно, если вы женского пола). Воздержание помогло мне понять, что в следующий раз, когда я буду заниматься сексом, я хочу чувствовать себя безопасно во всем, в том числе и о своем сердце.

9. Я не стесняюсь того, что поддерживаю идею воздержания до брака. Мне нравится, что люди дают клятвы перед Богом, что для них это важно. Мне нравится, что есть юридические документы, доказывающие, что наши отношения – это больше, чем что-то эфемерное.

Я верующая, и согласна, что секс создан для брака. Для людей, которые хотят помочь друг другу развиваться духовно, и отмечают это свое желание актом любви, секса. Мне нравится идея, что духовный союз стоит выше сексуального. Потому я не знаю, сколько еще буду ждать, но мне не стыдно за это.

9 лет – это долго, но знаете, что? Та женщина, которую из меня сделало воздержание, заставило меня стать женщиной, которая в следующий раз будет намного лучше в сексе. Я уверенна. И секс – это действительно лишь вершина айсберга.

Комментарии
Copy
Наверх