Специалисты призывают прививать беременных женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Фото иллюстративное
Беременность. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

И делать это нужно после 28 недели комбинированными вакцинами. Вакцинация снизит риск заражения недоношенных младенцев, передает "Remedium". К слову сказать, многие медицинские организации уже соверуют беременным не пренебрегать вакцинацией для снижения риска заболевания новорожденных коклюшем.

Но лишь теперь доказана эффективность данного подхода. Итак, в рамках эксперимента женщинам на 28 неделе беременности предложили пройти иммунизацию вакциной, содержащей антигены возбудителей коклюша, столбняка, дифтерии, полиомиелита. Впоследствии у недоношенных новорожденных (рожденных как привитыми, так и не привитыми матерями) измерялся уровень концентрации антител.

Из 160 человек матерям 31 недоношенных новорожденных проводили вакцинацию. Через два месяца после рождения у недоношенных детей привитых матерей отмечался повышенный уровень антител. Значит, прививка матери гарантирует ребенку защиту от опасных инфекционных заболеваний. 

Комментарии
Copy
Наверх