О чем нужно помнить, собираясь на свидание

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свидание.
Свидание. Фото: SCANPIX

Если ты хочешь произвести положительное впечатление на молодого человека, забудь о всем броском: “боевой раскрас“ и экстремальное мини актуальны для вечеринки, но никак не для романтической встречи, особенно, если речь идет о первом свидании.

1. Старайся не опаздывать более чем на 10-15 минут

Если сборы затянулись, и ты понимаешь, что встреча должна состояться уже через 20 минут, а до назначенного места добираться минимум час на общественном транспорте – вызови такси. В противном случае ты не просто сильно опоздаешь, но и вид у тебя будет уже сомнительный (конечно, после спешки и тесных контактов с другими пассажирами). Лучше всего – рассчитывай время таким образом, чтобы не спеша добраться до нужного места и если опоздать, то не более чем на 10-15 минут.

2. Макияж

Не переусердствуй с макияжем. Стрелки, ресницы до бровей и красная помада – плохой выбор для первой встречи. Делай ставку на естественный макияж, который выгодно подчеркнет твою красоту.

3. Запах

Запах имеет первостепенное значение, так как при знакомстве с человеком именно он (на подсознательном уровне) улавливается мозгом, который решает, стоит ли пускать нового человека в круг общения, или нет. И если ты хочешь, чтобы в мозге молодого человека выработались только самые нужные реакции, то с духами стоит быть осторожной.

4. Удобная обувь

Даже если вы собираетесь на ужин в ресторан, отдай предпочтение удобной обуви, в которой ты чувствуешь себя максимально уверенно. Ведь существует вероятность того, что после ужина вам захочется прогуляться улицами вечернего города, и тогда ты с сожалением вспомнишь о любимых лодочках, которые так и остались стоять в шкафу.

5. Деньги

Да, тема неудобная, но обсуждать ее необходимо. Не иди на свидание с пустым кошельком, иначе можешь попасть в неловкую ситуацию. К тому же, никогда не знаешь, чем закончится знакомство, поэтому у тебя, как минимум, должны быть деньги на такси.

6. Презерватив

Одна мудрая женщина как-то сказала: “Девушка должна идти на свидание с маленькой сумочкой, в которой лежит только помада и презерватив“. По современным меркам совет немного устарел, но посыл будет актуален всегда: даже когда голова отключается, о контрацепции нужно думать, пускай и другим местом.

Комментарии
Copy
Наверх