Врачи раскритиковали обувь Crocs, обвинив ее в проблемах со здоровьем у людей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Обувь Crocs совершила настоящую революцию в начале 2000-х, когда она заполонила магазины. На сегодняшний день продано более 300 миллионов пар в 90 странах. Несмотря на не самый привлекательный внешний вид, Crocs полюбились многим. За ними легко ухаживать, они не боятся воды и позиционировались как удобная обувь. Поэтому Crocs быстро оценили собачники, люди, работающие в саду, и родители маленьких детей, передает The Sun.

Но эксперты говорят, что подобная обувь вредна из-за плоской подошвы. Комментирует доктор Меган Лихи из Института костей и суставов Иллинойса: "Crocs каждый день лучше не носить. Они не обеспечивают достаточную защиту пятке. Потом, она не закреплена стабильно, нагрузка переносится на пальцы (человек как бы пытается ими удержаться в самом ботинке)".

А это опасно для сухожилий, усугубляются деформация пальцев, проблемы ногтей, натоптышей, мозолей. В принципе, подобные аспекты возникают при ношении любой обуви с открытой пяткой, подчеркивает эксперт. Crocs по-настоящему подойдут только обладателям очень высокого подъема или тем, у кого сильно отекают ноги. В любом случае, носить их 8-10 часов нельзя.

Комментарии
Copy
Наверх