Худеем вкусно: клубничная диета для тонкой талии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубника. Иллюстративное фото.
Клубника. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus

Сезон клубники — это не только повод полакомиться сочной и ароматной ягодой, но и возможность сбросить лишние килограммы, подтянуть кожу и побороться с целлюлитом. 

Клубничная диета позволяет сбросить всего за 4 дня до 3 кг лишнего веса.

А все потому, что клубника — очень полезная низкокалорийная ягода. В 100 граммах клубники – всего лишь 30 килокалорий. В то же время, за счет своего состава она отлично насыщает, не провоцируя острое чувство голода, пишет ladу.obozrevatel.com.

У этой ягоды масса полезных свойств, обусловленных содержащимися в ней витаминами и микроэлементами. Антимикробное и антистрессовое действие клубники объясняется не только пользой, но и непередаваемым удовольствием от процесса поглощения этой ароматной ягоды. Она помогает в лечении малокровия, подагры, болезней пищеварительного тракта, органов дыхания, укрепляет иммунную систему.

Меню клубничной диеты

Сладкое, кондитерские изделия, хлеб - ограничить, все салаты только солить.

Меню клубничной диеты на первый день

Завтрак: стакан клубники, зеленое яблоко, стакан обезжиренного (1%) кефира, одна столовая ложка мёда - все измельчить и перемешать для получения салата.

Обед: клубничный салат - стакан клубники, два свежих огурца, 50 грамм отварной курицы, свежевыжатый сок половины лимона, один грецкий орех, любая зелень, чайная ложка растительного масла.

Необязательный полдник: стакан клубники с небольшим куском ржаного хлеба.

Ужин: клубничный салат - 100 грамм картофеля, небольшая луковица, стакан клубники, 50 грамм обезжиренного творога, полстакана кефира, свежевыжатый сок половины лимона.

Меню клубничной диеты на 2 день

Первый завтрак: стакан клубники с небольшим куском ржаного хлеба.

Необязательный второй завтрак: стакан перетертой клубники и стакан обезжиренного кефира (сахара не добавлять).

Обед: три блинчика с начинкой из перетертой клубники (сахара не добавлять).

Ужин: капустный салат с клубникой - 100 грамм свежей капусты и стакан клубники, чайная ложка растительного масла.

Меню клубничной диеты на третий день

Завтрак: стакан клубники и тост (или сухарик, или небольшой кусок ржаного хлеба).

Обед: 200 грамм дыни, стакан клубники, половина банана.

Необязательный полдник: стакан клубники с небольшим куском ржаного хлеба.

Ужин: салат - отварить на пару: 70 грамм картофеля, 70 грамм моркови, 70 грамм капусты; дополнительно за 2 часа до сна стакан клубники.

Меню клубничной диеты на четвертый день:

Завтрак: стакан клубники и 50 грамм сыра твердых сортов.

Обед: салат - стакан клубники, небольшая луковица, 100 грамм отварной рыбы, листья салата, чайная ложка растительного масла.

Ужин: капустный салат с клубникой - 100 грамм свежей капусты и стакан клубники, чайная ложка растительного масла.

Садиться на такую диету лучше всего в конце рабочей недели, поскольку энергетическая ценность продуктов весьма низкая, может не хватить сил для выполнения служебных обязанностей.

Непременным условием проведения любой диеты – полноценный питьевой режим. Каждый день нужно выпивать от 1,5 до двух литров чистой воды. Повторное выполнение клубничной диеты возможно не ранее чем через два-три месяца. Правда, в этом случае клубника будет уже заморской и дорогой.

Комментарии
Copy
Наверх