Никто, кроме мамы, не может различить этих тройняшек

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Жительница Ливерпуля Бекки-Джо Аллен, мама сыновей-тройняшек, появление которых само по себе стало для нее шоком, недавно сделала еще одно удивительное открытие – ее зачатые естественным образом малыши оказались абсолютно генетически идентичными. Вероятность такого зачатия составляет 1 к 200 миллионам случаев.

Как пишет The Daily Mail, о том, что она беременна тройней, 23-летняя Бекки-Джо узнала на УЗИ, сделанном на сроке 9 недель. «Я не могла в это поверить. Я могла допустить, что это двойня, но тройняшек у нас в семье никогда не было», – вспоминает Бекки-Джо. Тем не менее, на сроке 31 неделя ей сделали кесарево сечение, и на свет появились крошечные Рокко, Роман и Роэн.

Первые шесть недель жизни фантастически похожие друг на друга братья пробыли в больнице, а потом мама забрала их домой. Сейчас им уже по 10 месяцев, и их внешнее сходство поражает. По совету специалистов Бекки-Джо послала образцы ДНК малышей на анализ, который показал, что они полностью генетически идентичны.

Шансы на зачатие такой тройни без применения вспомогательных репродуктивных технологий колеблются от 1 на 60 тысяч до 1 на 200 миллионов. Идентичная тройня получается, когда оплодотворенная яйцеклетка делится дважды. Рокко, Роман и Роэн стали самыми юными британскими идентичными тройняшками, зачатыми естественным путем.

По словам Бекки-Джо, она никогда не путает своих малышей, чего нельзя сказать о других людях. Сейчас у мальчиков начал проявляться индивидуальный характер, что еще больше помогает маме отличать их друг от друга. «Роэн самый громкий, он любит покричать. Рокко поспокойнее, но тоже может задать жару. А вот Роман ненавидит делиться, – рассказывает Бекки-Джо. – Они всегда соревнуются, кто быстрее доползет до одной и той же игрушки, каждый хочет опередить братьев».

У Бекки-Джо есть также старшая дочь, трехлетняя Индиана. «Индиана их очень любит, она совершенно не ревнует, но меня мучает чувство вины перед ней – каково это, расти с тремя младшими братьями!» – говорит Бекки-Джо.

Комментарии
Copy
Наверх