Названа официальная причина смерти Принса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принс в 2007 году.
Принс в 2007 году. Фото: SCANPIX

Американский певец Принс скончался от передозировки опиоидов. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает Associated Press со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов. Причина смерти подтвердилась после судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время полиция пытается выяснить, действительно ли врачи назначали Принсу обезболивающие опиоиды за неделю до смерти.

Исполнителя нашли мертвым в собственном доме в Миннесоте 21 апреля. Позже полиция обнаружила в его доме болеутоляющие. Представители властей отвергли версии об убийстве и самоубийстве.

22 апреля СМИ сообщили о том, что за неделю до кончины Принса лечили от передозировки медикаментами. Также появлялась информация, что с 2010 года, когда он перенес операцию на тазобедренном суставе, артист принимал опиоидное обезболивающее перкоцет.

Принсу было 57 лет. В 2005 году он вошел в Зал славы рок-н-ролла. Самым прославленным диском музыканта считается альбом Purple Rain (1984 год), который регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец был лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».

Комментарии
Copy
Наверх