Топ 5 ошибок ухода за волосами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если вы заметили, что ваши волосы слишком слабые, сделайте вывод: всему виной неправильный уход за кожей головы.

Мы расскажем вам, как избавиться от проблемы и добиться желаемого результата.

Топ-5 ошибок ухода за кожей головы:

Ухаживая за волосами, нам не всегда удается увидеть результат. Напрашивается следующий вопрос: в чем же причина слабости волос? В первую очередь, хочеться сконцентрировать ваше внимание на том, что самая грубая ошибка по уходу за волосами – это то, что многие представительницы прекрасного пола забывают о том, что прежде всего необходимо ухаживать и за кожей головы, потому что – это тот фундамент, от которого зависит структура и качество волос, пишет joinfo.ua.

Наталья Куган, которая является врачом-трихологом клиники под названием "Пятый элемент", рассказала о том, какие самые распространенные ошибки допускаются при уходе за кожей головы.

Помните! Кожа головы, как и кожа лица – со временем стареет. В дерме содержится синтез коллагена, замедляется процесс обмена питательными веществами, а также именно в дерме снижается уровень концентрации гиалуроновой кислоты. На внешнем виде волос, как и на состоянии волосяных луковиц, безусловно скажется и ухудшение питания, увлажнения и эластичности. Как кожа лица, так и кожа головы нуждается в регулярном увлажнении и питании.

Какие же вы допускаете ошибки, когда ухаживаете за своими волосами?

Первая причина: шампунь вам не подходит!

Многие представительницы прекрасной половины не соблюдают одного простого правила, которое играет немаловажную роль: шампунь вам нужно подбирать по типу кожи головы, а вот кондиционер по типу волос. Вы можете пользоваться шампунью и бальзамом из разных косметических линеек, если, к примеру, кожа головы слишком жирная и ее необходимо очистить, а вот кончики очень сухие и ломкие.

Вторая причина: ограничьте себя от использования сыворотки для кожи головы

Если вы будете по уходу за волосами пользоваться масками, или другими средствами для смывки, то вряд ли у вас получиться добиться желаемого результата. Для правильного ухода за кожей головы остановитесь на выборе лосьона, геля, или на специальной сыворотке, которую необходимо нанести на прикорневую зону, чтобы она воздействовала на волосяные фолликулы. Многие средства даже не требуют, чтобы их смывали, а это говорит о том, что эффективность использования таких средства повышается.

Третья причина: кожа головы недостаточно очищается

А обязательно ли очищать кожу головы? Да, обязательно! Но в таком случае, одним лишь шампунем тут не отделаешься. Здесь нужно применять более "тяжелую артиллерию" – а именно пилинги.

Благодаря очистке кожи головы в коже активизируются процессы обмена питательных веществ. Можно воспользоваться такими средствами как пилинги на основе кислот гликолевой и (или) салициловой, AHA- кислот.

На заметку: Подбирать пилинг рекомендуется с врачом, потому что у всех кожа головы разная.

Четвертая причина: Выбирать лучше всего шампунь с синтетическими силиконами

Множество средств, предназначенных для ухода за волосами, содержат в своем составе силиконы. Об этих веществах ходит нехорошая слава, поскольку они делают волосы более тяжелыми, а также плохо смываются. Но такое воздействие свойственно не всем видам силиконов. Нынче многие отдают свое предпочтенье органосиликонам - гибридам силиконовых и органических соединений (например силиконовые бетаины).

Пятая причина: Если заметили выпадение волос немедленно обратитесь к врачу.

Если вы считаете, что правильно ухаживаете за кожей головы, а волосы продолжают выпадать, - идите к врачу. Если вы пришли на прием к трихологу, будьте готовы к тому, что врач может направить вас и к другим специалистам.

Напомним, что наверное ни для кого не секрет, что состояние волос — это индикатор общего состояния здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх