Генеральная уборка: 7 лучших продуктов для детокса кожи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikava.ee

В 2016 быть здоровым очень модно: все ходят в зал или занимаются фитнесом, правильно питаются и увлекаются всем, что связано со словом «эко». Сегодня поговорим об еще одном модном веянии – детокс-продуктах. Кто они и почему их нужно есть как можно чаще, читайте в нашем материале.

Наш организм имеет свойство усваивать не только полезные вещества, но вредные вещества и токсины, которые отравляют нас. Конечно, организм сам умеет избавляться от ненужного. Но зачастую ему тяжело самостоятельно это сделать. В таких случаях мы просто обязаны ему помочь, нажав кнопку «reset» и запустив процесс самоочищения. Мы подготовили список продуктов, которые на это способны.

1. Базилик

Базилик – кладезь антиоксидантов. Он улучшает пищеварение и защищает нашу печень от тяжелых металлов и пестицидов. Также базилик содержит терпеноиды – вещества, участвующие в процессах выработки гормонов, ферментов, витаминов и желчных кислот. Он также поддерживает функционирование почек и действует на организм как мочегонное средство, помогая организму как можно быстрее избавится от токсинов, пишет Хочу.

2. Лимон

Лимон стимулирует выработку ферментов, которые вырабатываются и функционируют в каждой клетке нашего организма. В лимоне содержится большое количество витамина С, принимающего участие в выработке глутатиона – вещества, которое защищает имунные клетки организма. Употребляя воду с лимоном, вы не только улучшите пищеварение, но и великолепно поможете своей печени избавиться от токсинов.

3. Грейпфрут

Этот фрукт ценен тем, что при попадании в организм, он сразу активизирует работу печени. К тому же, грейпфрут обогащает наш организм клетчаткой и пектинами, которые выводят эти же токсины из организма, а также снижают уровень сахара в крови.

4. Миндаль

Миндаль содержит большое количество витамина Е, который обеспечивает хорошую свертываемость крови. К тому же, этот орех обогащён белком, клетчаткой, кальцием и магнием, которые стабилизируют уровень холестерина сахара в крови и очищают нашу кровь.

5. Лук

Лук содержит аминокислоты, которые эффективны при детоксе печени. Он активизирует выработку энзимов, помогая печени отфильтровать шлаки. Лук подобно губке впитывает токсины (свинец, олово, мышьяк, ртуть), которые мы получаем вместе с пищей.

6. Капуста

Капуста – детокс-лидер среди всех овощей и фруктов. Благодаря кислотам, содержащимися в ней, наше пищеварение улучшается, кальций лучше усваивается, а сахар и другие углеводы не превращаются в жиры. А еще капуста содержит большое количество йода, серы и хлора, которые очищают слизистую кишечника и желудка.7. Вода

Вечные разговоры о том, что нужно пить много воды, вполне обоснованы. Если организм недополучает воду, ему намного сложнее очищаться, и огромное количество всего нехорошего остается в наших клетках, органах и крови. Выпивая каждый день достаточное количество воды, мы запускаем естественный процесс очищения организма от шлаков и токсинов, которые отравляют нас изнутри.

Теперь вы знаете, чем полезны детокс-продукты, и как они помогают очистить ваш организм.  Употребляйте их как можно чаще, чтобы всегда быть здоровыми!

Комментарии
Copy
Наверх