Прием пищи при ярком свете поможет похудеть

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан. Снимок иллюстративный.
Ресторан. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Если вы хотите избавиться от лишнего веса, то включите на кухне яркий свет. Исследование показало, что принимающие пищу в ресторанах при ярком освещении люди на 25% чаще заказывают здоровые блюда.

Для сидящих на диете людей поход в кафе или ресторан становится большим искушения. В меню содержится огромное количество вкусных, но высококалорийных блюд, включая сладкие десерты и коктейли, которые могут помешать диете. Однако новое исследование, проведенное учеными из Университета Южной Флориды, показало, что существует простой способ стимулировать свою тягу к здоровым продуктам питания. Для этого достаточно принимать пищу при ярком свете.

Конечно, приглушенный свет является одним из атрибутов романтики, и он очень важен во время свиданий в ресторанах. Однако если человек заботится о своей талии, ему необходимо выбирать точки общепита с ярким освещением. Эксперименты показали, что принимающие пищу в хорошо освещенных пространствах люди на 16% - 24% чаще заказывают здоровые продукты питания по сравнению с теми, кто предпочитает есть в полумраке, пишет medikforum.ru.

Данный феномен объясняется просто: при ярком свете человек ощущает себя более бдительным. Чем выше степень бдительности, тем чаще нас тянет на принятие здоровых, хорошо обдуманных решений. Эти выводы были сделаны после того, как исследователи наблюдали поведение посетителей 160 различных ресторанов с разным уровнем освещения.

К сожалению, во многих ресторанах намеренно создается романтичный полумрак, который располагает к задушевным разговорам и неторопливому общению.

Комментарии
Copy
Наверх