Актер Сергей Астахов покидает Россию (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Астахов
Сергей Астахов Фото: SCANPIX

Популярный актер Сергей Астахов покидает Россию. Артист признался, что с нетерпением ожидает поездки в Швейцарию.

Сразу после выпускного дочери Марии, Сергей Астахов собирается уехать на два месяца в Швейцарию, где отдыхает пять лет подряд. Он арендует автодом (кемпинг) и колесит на нем по долинам своей любимой страны. Сергей поделился: "В Швейцарии я сплавляюсь по рекам, озерам, катаюсь на дельтапланах, велосипедах, скутерах. Обычно останавливаюсь в кемпингах. Люблю смотреть мир, не могу сидеть больше недели в одном месте. В Швейцарии каждая долина красивее предыдущей, и, чтобы все посмотреть, потребуется полжизни! А еще рядом Доломиты, Монблан… В этом году часть пути проеду один, часть – с родственниками. У меня до декабря все расписано, но я могу вообще не работать…"

К слову, Сергей Астахов буквально костьми лег, чтобы его дочь Мария не стала актрисой. "Я приложил много сил и энергии, чтобы она не пошла по моим стопам, несмотря на то, что она снялась в 15 картинах, среди них: "Бедные родственники", "Тайны института благородных девиц". Маша – разумная девушка, правильно поступила. Она видела актерскую профессию изнутри и сделала правильные выводы", – цитирует Сергея Астахова ProZvezd.

Популярный актер объяснил свое рвение тем, что желает своей дочери спокойной жизни, о которой актеры могут только мечтать. "Если тебя три раза показали по ТВ и взяли пять интервью или какое-то время тобой восхищаются, это не значит, что ты успешный… Нужно иметь стабильную работу и здоровое психофизическое состояние, а в поведении у некоторых моих коллег, не будем называть фамилии, имеются явные перекосы. Для девушки важна крепкая семья, и это никак не вяжется с актерской профессией", – рассказал Астахов.

Интересно, что сам Сергей заявил, что не представляет свою жизнь без актерства и занимается этим не из-за денег, а исключительно из интереса и любви к искусству. Хотя в последнее время он подумывает открыть свое дело. "Бизнес должен окрылять. Один мой друг имеет четыре самолета, возит товары в Африку – прибыльное дело. Мне предлагали устанавливать по Москве стиральные машины, но мне это неинтересно, я хочу заняться хорошей логистикой", – отметил актер.

Комментарии (3)
Copy
Наверх