Причины развода: психологи назвали главные проблемы брака

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ученые выяснили главные причины того, почему люди разводятся, передает Joinfo.ua.

Научные эксперты нашли 3 причины распада брака.

Такие причины как измена, плохая финансовая обеспеченность, а также другие причины имеют только 3 общих источника.

В чем же причина расторжения брака между супругами?

Если хорошенько присмотритесь к жизненному опыту своих знакомых, или же своему собственному, то сможете заметить то, в чем заключается проблема брака и поймете, что причина этих  проблем в браке заключается в одной из трех вышеуказанных.

Скучные отношения. Нет никакого разнообразия.

Это первое, что портит все отношения и приводит к тому, что угасают какие-либо чувства и любовь. Когда вы понимаете, что у вас с вашим избранником отношения стали не интересными, вы сразу же начинаете смотреть по сторонам и искать кого-то нового.

Конечно же, долгие отношения это не сплошной фейерверк. Но и ожиданием мучительного конца они тоже становиться не должны.

Как же это все побороть? В первую очередь нужно начать с самого себя: начните удивлять окружающих чем-то новым и удивляйтесь сами, начните интересоваться всем в мире, а также не забывайте, хотя бы 2 раза в недельку,  радовать себя чем-то новым, экспериментируйте, творите, займитесь каким-то новым хобби, начните искать в себе новые таланты и радуйте себя и других каждый день чем-то новым и интересным.

Именно это поможет  вам стать всесторонне интересным человеком, да и вам самим будет интересно рассказывать о своих маленьких «новых» открытиях в жизни. Добавьте в свою жизнь больше позитива и разукрасьте ее новыми красками!

Кто-то обиделся.

Запомните! В результате недостатка общения возникает обида. К примеру, ваш муж не делает то, чего бы так хотели, а вы в свою очередь не говорите ничего, или же наоборот так поступаете вы.

Научитесь ценить свою вторую половинку – заботьтесь о ней, спрашивайте у нее даже самое обычное: «Как твои дела?», «Как прошел твой день?». Уделяйте минутку внимания и общения, ведь это так важно в любых отношениях. Будьте искренни и честны со своим любимым человеком, потому что самое главное – это доверие. И помните, лучше выяснить сразу же подходите вы друг другу или нет, чем прожить в браке около 50 лет и промучаться все эти годы только от того, что вы выбрали не того человека.

Уважения больше нет!

Одним из самых быстрых способов разрушить все отношения – это начать не уважать друг друга.

Когда двое взрослых людей ведут себя как голодные дети, боящиеся, что их обкрадут (вниманием, уважением, любовью), они перетягивают одеяло на себя и пренебрегают мнением партнера.

Посмотрите на мир другими глазами, глазами своего партнера. Не требуется делать это постоянно, попробуйте хоть иногда так сделать. Научитесь отдавать все то что имеете вы, и принимайте от своей второй половинки, то что он может дать вам в замен. Не делите мир на две части, потому что это ваша совместная жизнь, это ваш мир – мир двоих.

Если вы хотите поступать так, как считаете нужным, сначала просто научитесь выслушать и понять точку зрения и мнение своего любимого человека. Если же вы играете в одни ворота, отдавая всего себя  и ничего не получая  взамен от человека, которого любите  — сразу же от него  уходите, скорее всего это не ваш человек.

Но предварительно убедитесь, что вы честно и открыто озвучили партнеру, как именно вы хотите строить ваши отношения.

Комментарии
Copy
Наверх