Клубничное мороженое дома: приготовь вкуснейший пломбир

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубничное мороженое
Клубничное мороженое Фото: SCANPIX

Клубничное мороженое дома приготовить не так уж и сложно. Зато преимущество домашнего мороженого налицо – ты собственноручно кладешь в свой десерт продукты и можешь быть уверена в его качестве и натуральности.

Рецептов существует очень много – от простой заморозки ягодного пюре до более сложного процесса изготовления пломбира. Сегодня мы предлагаем тебе немного повозиться и приготовить клубничное мороженое дома, нежный и маслянистый вкус которого превосходит все ожидания!

Клубничное мороженое дома – ингредиенты:

    300 г клубники,

    250 мл жирного молока,

    350 мл жирных сливок (33-35%),

    4 яичных желтка,

    120 г мелкого сахара,

    1 палочка ванили (или 10 г ванильного сахара).

Клубничное мороженое дома – приготовление:

    Разотри желтки с сахаром добела.

    Вскипяти молоко с семенами ванили.

    Непрерывно помешивая, медленно влей горячее молоко тонкой струйкой в желтки. Делать это нужно постепенно, чтобы желтки не свернулись.

    Снова поставь молочно-желтковую смесь на медленный огонь и, помешивая, хорошенько прогревай (но не кипяти) 5-8 минут, пока масса не загустеет. При желании смесь можно процедить через сито.

    Охлади смесь сначала до комнатной температуры (можно на водяной бане), а затем в холодильнике примерно 1 час.

    Охлажденные сливки взбей до пышности. Аккуратно соедини сливки с холодной молочно-желтковой смесью и взбей в течение 1-2 минуты.

    Помести мороженое в контейнер и поставь в морозильную камеру на 1-1,5 часа.

    Клубнику помой, обсуши и очисти от хвостиков. Измельчи клубнику блендером с небольшим количеством сахара до однородного пюреобразного состояния.

    Охлажденную основу для мороженого смешай с клубничным пюре, взбей блендером и снова поставь в холодильник.

    Примерно через час достань клубничное мороженое, взбей блендером и верни в холодильник. Это делается, чтобы масса замерзала равномерно, без образования кристаллов. Повторяй процедуру взбивания каждый час 3-4 раза. В последний раз мороженое будет совсем твердым, его лучше разбить и перемешать ложкой.

    Готовое клубничное мороженое выложи порциями в креманки, укрась свежими ягодками клубники, мятой, любимым сиропом или шоколадом.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх