Откровенный плагиат: африканские рэперы Die Antwoord украли мелодию из песни Шаинского (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солистка группы Die Antwoord Йо-Ланди Фиссер
Солистка группы Die Antwoord Йо-Ланди Фиссер Фото: SCANPIX

Мировые звезды позаимствовали музыку из композиции «Если с другом вышел в путь», звучавшей в детском фильме «По секрету всему свету».

Российские фанаты южноафриканского рэп-трио Die Antwoord немало удивились, когда в нотах нового сингла фрик-музыкантов в точности зазвучала мелодия знакомого всем, кто вырос в СССР, фильма — «По секрету всему свету», передает Life.

Композицию «Если с другом вышел в путь» написанную 90-летним композитором Владимиром Шаинским скандальная рэп-группа спела на английском языке, полностью скопировав мелодию и даже знаменитое «Ля-ля-ля-ля-ля». Трэк появился на сервисе YouTube 19 мая и получил название I Don’t Care («Мне пофиг»).

Как выяснилось, лидер Die Antwoord Джонс Уоткин (по кличке Ниндзя) во время приезда коллектива в Москву в 2013 году признавался, что заинтересовался творчеством российского композитора Шаинского — в особенности мелодией «Если с другом вышел в путь» из детского кинофильма. Однако о намерении перепеть детский хит артист не сообщил даже самому Шаинскому.

Комментарии
Copy
Наверх