Фанат нанес молодой поп-звезде 20 ножевых ранений

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножю Иллюстративное фото.
Ножю Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Японская певица Майю Томита находится в больнице в критическом состоянии после того, как один из фанатов нанес ей серию ударов ножом. Это произошло перед выступлением на концертной площадке в Токио. На шее и груди 20-летней девушки насчитали почти два десятка ран.

Преступника, 27-летнего Томихиро Ивадзаки, арестовали сразу после нападения. На допросе в отделении полиции он заявил, что был зол на госпожу Томиту, потому что она вернула подарок, который он ей послал.

Мужчина поджидал звезду японского шоу-бизнеса на вокзале, а когда та приехала, он спросил ее о причине, по которой был отвергнуть оказанный им знак внимания. «Я вышел из себя, когда услышал от нее невнятное объяснение», - сказал задержанный, передает medikforum.

С места преступления Томихиро не скрывался. Он отдал полицейским окровавленный нож и сразу признал свою вину. Пострадавшую экстренно доставили в клинику, сейчас врачи борются за ее жизнь.

Как передают японские СМИ, незадолго до нападения девушка обращалась в полицию с заявлением на навязчивого поклонника, который атакует ее сообщениями и неадекватными комментариями в социальных сетях.

Майю Томита стала знаменитой певицей и актрисой сразу после окончания колледжа. Раньше она выступала в популярной группе АКВ48, участницы которой нередко подвергаются нападениям. Так, в 2014 году две участницы музыкального коллектива стали жертвами мужчины с пилой на одной из регулярных встреч с фанатами. Тогда девушки получили не опасные для жизни ранения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх