Лайфхак: как сделать роскошные локоны без плойки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вы уехали на отдых и забыли свою плойку. Или сексуально-волнистые волосы нужны вам в ближайшее время, и технику купить вы не успеете. Или вы – ярый противник всех этих технических инструментов. Или вам просто интересно, как добивались сексуальных кудрей во времена наших бабушек. В общем, какая бы причина у вас ни была – мы вам покажем. Как сделать пин-ап кудри быстро и легко? Читайте инструкцию.

Вам понадобится: средство для укладки волос, шпильки, фен (или просто воздух и время), немного волос (хотя бы каре).

Шаг 1

После мытья головы дайте волосам немного высохнуть, чтобы они не были слишком мокрыми. Иначе вам придется очень долго ждать, когда кудри высохнут.

Но не передержите! С сухими волосами у вас тоже не получится сделать такую прическу – волосы могут просто не «схватить» форму.

Шаг 2

Дальше вам понадобится средство для укладки, так как это средство помогает хорошо придавать объем волосам. Нанесите средство равномерно по всей длине волос.

Вам нужно распределить крем по всей голове, но сфокусируйтесь отдельно на кончиках волос, потому что именно им нужно будет принимать форму секси-кудрей.

Шаг 3

Теперь вам нужно разделить волосы на локоны. Постарайтесь сделать равные части. Пусть ширина отдельного локона не превышает 2,5-4 см.

Шаг 4

Берем полученный локон и начинаем закручивать его с кончика к корням. Получившуюся спиральку фиксируем 1-2 шпильками.

Шаг 5

Продолжаем закручивать локоны. Совет: проще начинать сверху, потому что так вам будет видно, что вы делаете. Если вы начнете сверху головы и продолжите делать закрутки в направлении к линии роста волос, у вас завитки будут получаться более равномерными.

Шаг 6

Продолжайте процесс закручивания до тех пор, пока не закончатся локоны. Затем возьмите фен и хорошо просушите волосы. Они должны быть совершенно сухими на ощупь.

Можно справиться и без фена, если у вас есть на это несколько часов, например, кудри нужны только к утру.

Оберните голову платком и ложитесь спать, к утру ваша прическа будет готова.

Внимание: вы должны быть готовы к тому, что спать на шпильках неудобно, а порой даже больно. Постарайтесь найти такую позу, чтобы ни одна заколка не колола, не чесала, и не вертитесь. В таком процессе сушки головы приятного мало, но ведь столько женщин уже прошли когда-то через это, у них даже не было альтернативы в виде плойки. Зато ваши кудри сильнее закрепятся, а волосы не будут подпорчены техникой.

Шаг 7

После полного высыхания волос удалите все шпильки. (И почувствуйте свободу!)

Шаг 8

Расправьте завитки с помощью пальцев. Затем волосы нужно слегка встряхнуть. Запустите пальцы в прическу около корней, немного потрясите кудри, пожмите, если нужно.

Шаг 9

Расчешите волосы мягкой расческой или гребнем, придавая им нужную форму. Ваши волосы будут сохнуть у корней и придавать натуральный вид вашей прическе.

Вот и все! Всего за 9 шагов вы добились сексуальных кудрей.

С такой прической можно идти куда угодно: на свидание, на собеседование по работе, на семейный праздник...

Ну, или вы можете просто сделать фото в стиле пин-ап у себя дома.

А вдохновляться примерами таких причёсок можно в сериале «Агент Картер» или, например, в фильме «Плезантвиль».

Комментарии
Copy
Наверх