Что ваша поза во время сна говорит о ваших отношениях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Фото иллюстративное
Сон. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Психологи часто говорят о том, какие позы являются сближающими для пар и это мы можем контролировать, когда засыпаем. Но затем, во время сна, включается подсознание. Вот тогда-то можно определить настоящие отношения, передает Soulpost.

Об отношениях лучше судить не по той позе, в которой вы засыпаете, а по той, в которой оказываетесь ближе к утру.

1. Переплетение

Если вы переплетаетесь руками и ногами, это говорит о большой страсти и даже ревности в ваших отношениях. Такая поза свойственна парам в начале отношений, когда люди словно буквально хотят стать единым целым.

2. Ложка

Поза, когда один из партнеров прижимается к спине другого, означает заботу и внимание со стороны обнимающего. Такой паре вместе комфортно и безопасно, хоть у них и не все идеально, возможно даже неопределенно, и есть желание удержать партнера.

3. Доминирование

Считается символом одной из самых идеальных пар: когда один партнер явно доминирует (наваливается сверху), но другому это нравится, он привязан к нему, и у них отличная интимная жизнь.

4. Завоевывание пространства

Отобрать себе больше места в постели часто стремится тот, кому в жизни и в отношениях не хватает самоутверждения. Это упрямый человек, который не думает о любви, а лишь о том, чтобы все контролировать и быть первым.

5. Равноправие

С одной стороны, так спят любящие пары, но психологи отмечают, что спящие на спине якобы не горят желанием видеть своего партнера, а спящие на животе – замкнуты и упрямы. Но то, что их ноги переплетены, значит, что они чувствуют обязательства друг перед другом.

6. На расстоянии вытянутой руки

У каждого есть свое личное пространство, и каждый уважает это. Скорее всего, у таких людей и разная жизнь, но они доверяют друг другу, и такой жест рукой – символ готовности защищать партнера. В то же время сложенные под головой руки символизируют спокойствие и комфорт. Такая поза после ссоры – признак желания помириться.

7. Удержание

В этой позе один партнер лежит лицом к спине другого, но они не соприкосаются. Тот, кто сзади, испытывает желание ощущать партнера, может ему этого не хватает. А тот, кто спит спиной к партнеру, отличается завышенной самооценкой и стремится к свободе.

8. Спина к спине

Стабильные и здоровые отношения, у каждого есть личное пространство, но физическое соприкосновение отражает и важность чувств для них. Для таких людей очень важно присутствие партнера рядом.

9. На разных полюсах

Некоторые пары спят, отвернувшись друг от друга и совсем не соприкасаясь. В их отношениях явно что-то не так: не только нет физического контакта, но люди и вовсе отвернулись друг от друга. Может, им не хватает личной свободы, или они поссорились и не хотят мириться. Хотя может это просто два независимых и свободолюбивых человека.

10. Зеркальное отображение или лицом к лицу

Это прекрасные отношения двух хороших партнеров, друзей и любовников. Они открыты друг к другу и всегда готовы к большему.

Комментарии
Copy
Наверх