Петиция о пересмотре результатов «Евровидения-2016» может ударить по Диме Билану

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дима Билан.
Дима Билан. Фото: SCANPIX

Гневную реакцию пользователей Сети вызвала нашумевшая петиция с требованием о пересмотре результатов песенного конкурса «Евровидение-2016», собравшая уже более 350 тысяч подписей на сайте change.org.

В ответ блогеры предложили не только пересмотреть результаты состязания 2008 года, победителем которого стал Дима Билан, но и в принципе запретить россиянам создавать "несуразные петиции", передает TopNews.

Напомним, что в скандальной петиции о пересмотре результатов «Евровидения-2016» говорилось о том, что у ее авторов нет сомнений в справедливости и конфиденциальности голосования, но число протестующих против его итогов говорит о необходимости пересмотра результатов.

В ответ организаторы «Евровидения» - Европейский вещательный союз - завили, что Украина "есть и останется победительницей" конкурса, отказавшись от дальнейших обсуждений темы.

После этого в Сети опубликовали две "альтернативные" петиции. Инициатором первой из них — о пересмотре итогов "Евровидения-2008", в котором победил российский исполнитель Дима Билан, стал популярный белорусский блогер Игорь Лосик 

В своем Twitter он также пошутил, что может создать и еще одну петицию — "О пересдаче мочи всех российских спортсменов из-за подозрения на допинг". Также он отметил, что некоторые пользователи подписывают петицию про Билана не глядя, считая, что голосуют за пересмотр результата конкурса 2016 года.

Кроме того, в Интернете была опубликована петиция, призывающая "запретить пользователям из Российской Федерации создавать несуразные петиции". Ее автором является Никита Иванов также из Белоруссии. Он отмечает, что из-за отказа организаторов «Евровидения-2016» пересматривать результат Джамалы руководству сайта Change.org следует ограничить функционал ресурса по доступу "с территории Российской Федерации, дабы исключить дальнейшие подобные инциденты".

Добавим, что в сумме обе петиции собрали несколько сотен голосов.

Комментарии
Copy
Наверх