Названы 5 лучших тем для бесед на первом свидании

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан. Снимок иллюстративный.
Ресторан. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Американские психологи рассказали, на какие темы стоит беседовать на первом свидании, чтобы оно прошло успешно.

По словам специалистов, впечатления друг о друге, полученные именно на первом свидании, играют ключевую роль в развитии отношений, пишет Business Insider. Чтобы встреча прошла на высшем уровне, психологи предлагают следующие советы.

Делитесь секретами

Если человек вам по-настоящему интересен, не бойтесь рассказывать свои секреты (речь идет, естественно, о милых мелочах, а не о чем-то серьезном) и спрашивать о них собеседника. Такой обмен эмоциями и личным опытом поможет настроить контакт и даже создаст привязанность друг к другу.

Говорите о путешествиях, но не обсуждайте фильмы

Как показывают исследования, при обсуждении кинокартин существует наибольший риск вступить в спор. Всего 9% из тех людей, которые разговаривали о фильмах на первом свидании, сходили с тем же человеком на второе. Поэтому, эксперты советуют беседовать о любимых местах отдыха или туристических направлениях своей мечты.

Выбирайте дискуссионные темы

Находите интересные и обсуждаемые темы, поскольку это поможет лучше узнать друг друга и понять взгляды касательно тех или иных вопросов. Кроме того, такая беседа делает людей счастливее и порождает интерес к собеседнику.

Обсуждайте мечты

Обсуждение жизненных целей и желаний поможет лучше узнать друг друга. Только пусть это будет не сухой допрос, а интересная игра. Например, спросите у собеседника, чтобы он загадал, поймав золотую рыбку.

Говорите на общие темы

Психологи настаивают на том, чтобы темы были общими, а не личными. Если между вами еще нет нужного доверия, ни в коем случае не стоит интересоваться отношениями собеседниками с "бывшими", сексуальным опытом, смертью близких, болезнями и прочими похожими темами.

Комментарии
Copy
Наверх