Начальник запретил Facebook? Как обойти блокировку социальных сетей на рабочем месте (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

В сегодняшней статье ответим на вопрос о том, как разблокировать социальные сети на компьютере.

Если у вас на работе заблокирован один из нужных вам сайтов – не отчаивайтесь, блокировку можно обойти и открыть нужные вам веб-ресурсы. Таким способом вы можете разблокировать социальные сети на рабочем месте или любые другие сайты.

В этой статье мы приведем несколько способов обхода блокировки сайтов. Некоторые из них помогут разблокировать Facebook или Вконтакте на работе либо другие сайты, например, новостные или развлекательные ресурсы.

Итак, если вы хотите знать, как разблокировать социальные сети на компьютере, попробуйте зайти на сайт, воспользовавшись анонимайзером. Анонимайзер – это веб-сайт или программа, которая позволяет анонимно посещать разные сайты. Если у вас на работе ограничена установка приложений, то лучше воспользоваться онлайновым анонимайзером. Примеры популярных анонимайзеров - HideME.ru или hidemyass.com. Работают они очень просто. Достаточно открыть сайт-анонимайзер и в его окне в специальной строке ввести адрес заблокированного сайта.

Чтобы открыть доступ к социальным сетям, можно воспользоваться анонимным браузером Tor. Эта программа может быть установлена на компьютер, а еще можно скачать portable-версию Tor, то есть версию, не требующую установки. Скачав такую версию, вы сможете ее сразу же запустить, например, с флеш-диска и использовать этот браузер для того, чтобы разблокировать доступ к социальным сетям.

Есть еще один весьма неочевидный способ зайти на заблокированный сайт – воспользоваться онлайн-переводчиком Google Translate. В окне сайта-переводчика достаточно указать адрес заблокированного ресурса, потом в окне с результатом перевода перейти по ссылке и вы увидите заблокированный ресурс, переведенный на другой язык. Можно воспользоваться обратным переводом и увидеть сайт на языке оригинала. Другое дело, что работать с таким сайтом – писать комментарии или посты, размещать картинки или видео вы не сможете в полноценном режиме.

Неочевидный, но довольно известный способ открытия заблокированных сайтов – браузер Opera, точнее его "турбо-режим". Этот режим обычно используется для просмотра сайтов на медленных соединениях, например, при работе через мобильные модемы, однако принципы работы этого соединения таковы, что он использует собственные сервера и обеспечивает доступ к заблокированным сайтам – тем, которые нельзя открыть обычным способом. Благодаря режиму сжатия трафика турбо-режим браузера Opera открывает заблокированные  сайты быстрее других сервисов и программ.

Если ваши браузеры поддерживают установку плагинов расширений (если эта функция не заблокирована администраторами рабочей сети), то можно воспользоваться специальным плагином ZenMate для браузеров Chrome и Firefox. Этот плагин позволит обойти блокировку сайтов и посещать их анонимно, более того – безопасно. Иными словами, вы сможете быть уверены, что с помощью этого плагина вы случайно не откроете зараженный сайт и не установите на свой компьютер вирус или зараженное вредоносное ПО. Что касается открытия доступа к заблокированным ресурсам, то ZenMate позволит просмотреть даже те сайты, которые были заблокированы на уровне провайдера.

Еще один полезный плагин для браузеров Chrome и Firefox, позволяющий открыть заблокированный сайт – это плагин frigate. Он работает гораздо быстрее ZenMate и умеет открывать сайты, которые блокируются любым способом.

Если вы хотите знать, как разблокировать доступ к социальным сетям на смартфоне или планшете, работающем на iOS, лучшим вариантом для этого будет браузер Onion, работающий через систему Tor (The Onion Router), трафик в которой почти невозможно отследить. Стоимость этого решения - $1. А для Android существует бесплатный аналог – программа Orweb, обеспечивающая доступ к заблокированным сайтам.

Комментарии (1)
Copy
Наверх