Рецепт: натуральные энергетические зерновые батончики своими руками

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батончик-мюсли
Батончик-мюсли Фото: SCANPIX

Наверняка вы слышали о том, что перекусывать полезно зерновыми энергетическими батончиками. Они продаются буквально в каждом магазине, с разными вкусами и фруктовыми добавками.

Да, такие батончики действительно хороши, особенно для тех, кто следит за фигурой. Но, к сожалению, почти все покупные батончики имеют в своем составе много вредных добавок, которые сводят к нулю действие полезных, пишет ihappymama.ru.

Сегодня мы приготовили для вас простейший рецепт домашних энергетических батончиков без химии и вредных добавок. Только польза! И для фигуры не страшно.

Вам понадобятся:

овсяные хлопья — 3 ст.;

орехи и сухофрукты на ваш вкус;

по желанию можно добавить стакан воздушного риса;

стакан меда;

арахисовое масло — 1,5 ст.;

растопленный шоколад для глазури.

Готовим

Готовится все в несколько шагов. Сначала слегка подсушите в духовке овсяные хлопья и орехи. Далее смешайте сухие ингредиенты с медом. Полученную массу вылейте и разровняйте по форме, дайте застыть. Выпекать ничего не нужно.

Комментарии
Copy
Наверх