Швейцария отказала Christian Louboutin в эксклюзивном праве на красную подошву

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туфли от Christian Louboutin
Туфли от Christian Louboutin Фото: SCANPIX

Суд в Швейцарии отказал производителю обуви Christian Louboutin в праве зарегистрировать красную подошву туфель в качестве товарного знака на территории государства. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщил портал WIPR.

В постановлении Федерального административного суда сказано, что красный цвет, характерный для женской обуви бренда, выполняет декоративную функцию и не может являться предметом товарного знака. В тексте говорится, что компания может обжаловать решение инстанции в Федеральном верховном суде Швейцарии.

При этом на территории Евросоюза, Китая, Австралии, России, Украины, Монако, Сингапура и Норвегии фирменный красный цвет основания обуви Christian Louboutin является защищенным товарным знаком, сообщал Reuters со ссылкой на производителя.

Французская компания Christian Louboutin основана в 1992 году. В дизайне обуви и аксессуаров используются стразы Swarovski, кружево и экзотическая кожа. В Москве первый бутик компании открылся в 2003 году. Красные подошвы — отличительный признак «лабутенов».

Комментарии
Copy
Наверх