Эта авиакомпания разрешила своим пассажирам перевозить животных. Причина — удивительна!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LARRY MACDOUGAL/The Canadian Press/Press Association Images

Недавно в провинции Альберта в Канаде случилось стихийное бедствие невиданных масштабов.

Как сообщают СМИ, площадь лесного пожара, который начался 1 мая, составляет 2 650 гектаров. В связи с этим более 80 000 жителей Форт Мак-Мюррей были вынуждены оставить свои дома, пишет ofigenno.cc. Лесная стихия даже задела жилые районы городка.

К счастью, наш мир не без добрых людей... Такие канадские авиакомпании, как WestJet и Canadian North, чтобы облегчить пострадавшим в результате пожара жизнь и уберечь людей от угрожающей им опасности, пошли против лично установленных правил.

Фото:
Фото: Фото: Facebook

WestJet и Canadian North упростили канадцам, разрешив пассажирам взять домашних питомцев прямо в салон самолетов.По правилам, если ты берешь с собой животное, то на время полета сдаешь его в багажный отсек.

Но в столь экстренном случае у жителей просто не было времени на размышления. «Из-за сложившейся ситуации мы нарушили собственные правила и разрешили перевозить животных в салоне самолета», — говорит представитель авиакомпании Canadian North. 

Этот шаг навстречу пострадавшим возвратил веру в человечество.

Комментарии
Copy
Наверх