Мнение эстонских знаменитостей разделилось с мнением Европы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллан Роозилехт.
Аллан Роозилехт. Фото: Meisi Volt

Неделю назад по случаю конкурса «Евровидение» журнал Kroonika опубликовал турнирную таблицу артистов, составленную эстонскими знаменитостями. Особенно интересны их оценки эстонскому и российскому артистам.

Юри Поотсманна местные знаменитости ставили на третье место в финале, а российского певца Сергея Лазарева – на восьмое. Сейчас главные европейские букмекеры предсказывают победу на конкурсе певцу Сергею Лазареву, в то время как эстонский артист Юри Поотсманн даже в финал не прошел.

Красотка Марика Королев, будь она членом жюри, дала бы Лазареву 8 баллов, столько же пунктов артисту досталось бы от радиоведущего Аллана Роозилехта. Меньше всего баллов Лазареву бы перепало от Алара Коткаса.

Но эту таблицу изначально нельзя было считать объективной, ведь не все члены жюри прослушали и оценили все песни. Логично, что почти все эстонские знаменитости прослушали и оценили еврохит Поотсманна.

Актриса Мерле Пальмисте, похоже, боготворит Поотсманна, она оценила его песню на 12 баллов. Марика Королев и Свен Лыхмус от этого еврохита "Play" явно не в восторге, по 1 баллу от них.

Что примечательно, Алар Коткас, оценивший песню Лазарева так низко, Поотсманну вообще не поставил оценку.

Комментарии
Copy
Наверх