Clinique предложила средство борьбы с «взрослым акне»

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция Clinique, фото иллюстративное
Продукция Clinique, фото иллюстративное Фото: Tony Cenicola/NYT

Компания Clinique представила новую сыворотку Anti-Blemish Solutions Blemish + Line Correcting Serum, которая борется с «взрослым акне» — воспалениями кожи лица, а также контролирует выработку кожного себума, устраняет гормональный дисбаланс и сглаживает возрастные и мимические морщины.

Сыворотка оказывает антибактериальное действие, удаляя с поверхности кожи бактерии, вызывающие высыпания, а также излишки кожного себума, закупоривающего поры и создающего жирный блеск. Кроме того, средство отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса. В состав сыворотки входят салициловая кислота, экстракт ламинарии сахаристой, глюкозамин, экстракт шалфея. Впервые в серии Clinique Anti-Blemish Solutions использованы смягчающие кожу экстракты примулы вечерней и кофеина. Пептиды и белок молочной сыворотки способствуют выработке коллагена и эластина, гиалуроновая кислота увлажняет кожу.

Парфюмерно-косметическая марка Clinique принадлежит компании Clinique Laboratories, Inc., созданной в 1968 году (дочерняя компания Estee Lauder Companies). Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В 1973 году марка первой из косметических брендов стала членом Американской академии дерматологии (American Academy of Dermatology). В марте 2016 года поп-звезда Cара Ларссон снялась в интерактивном музыкальном клипе Play with Pop в поддержку коллекции декоративной косметики Clinique Pop Artistry.

Комментарии
Copy
Наверх