Соцсети встали на защиту пострадавшей от приказа ходить на каблуках официантки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Пользователи Facebook встали на защиту официантки из канадской провинции Альберта после того, как в соцсети появилась фотография ее стоп, стертых в кровь в результате требования руководства заведения носить каблуки. Об этом пишет The Daily Mail. Посочувствовавшие девушке юзеры предложили объявить заведению бойкот.

Снимок ступней своей знакомой после рабочего дня в ресторане сети Joey опубликовала Никола Гэвинс (Nicola Gavins). Запись собрала более 11 тысяч репостов и 412 комментариев.

Имя самой девушки Гэвинс не уточнила. Никола добавила, что на следующий день официантку также обязали выйти на работу в туфлях, отказав в просьбе разрешить более удобную обувь.

Отмечается, что в соответствии с политикой заведения, сотрудницы обязаны носить обувь на каблуке. Несмотря на то, что ступни официантки были в крови и она лишилась ногтя, менеджер ресторана потребовал дальнейшего соблюдения дресс-кода.

Ранее в мае жительницу Лондона, работавшую секретарем в приемной аудиторской фирмы PricewaterhouseCoopers (PwC), попросили покинуть рабочее место после ее отказа носить обувь на каблуке. На возмущение 27-летней женщины, которая назвала данное требование дискриминацией, ее высмеял супервайзер.

Комментарии
Copy
Наверх