Армению грозят выгнать с «Евровидения»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивета Мукучян.
Ивета Мукучян. Фото: Ekaterina Chesnokova/Sputnik

Организаторы конкурса заявили, что армянская исполнительница может быть подвергнута санкциям. Недовольство боссов "Евровидения" вызвал флаг Нагорного Карабаха в руках певицы.

Европейский вещательный союз, занимающийся организацией конкурса "Евровидение", пригрозил армянской участнице Ивете Мукучян санкциями за демонстрацию в эфире флага Нагорного Карабаха. Как следует из опубликованного заявления, исполнительница может быть дисквалифицирована.

"Мы хорошо осведомлены о напряженной ситуации в Нагорно-Карабахском регионе, а также о сохраняющейся напряженности между Арменией и Азербайджаном. Мы считаем появление флага весьма спорной территории в прямом эфире серьезным нарушением", – отмечается в заявлении вещательного союза. Организаторы конкурса ссылаются на пункт 1.2.2h правил. Сообщение об этом инциденте было опубликовано в официальной группе союза в Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх