Диетолог назвала топ-6 продуктов, которые снижают аппетит

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе.
Кофе. Фото: SCANPIX

Многие девушки делают все возможное, чтобы выглядеть привлекательно. Но иногда так сложно отказать себе в маленькой слабости и съесть аппетитный десерт.

Киевский диетолог Оксана Коваленко рассказала на своей страничке в Instagram о шести продуктах, которые значительно снижают аппетит.

Миндаль. Несмотря на свою калорийность, миндаль отлично подходит в качестве перекуса. Исследования показывают, что при нестерпимом желании съесть шоколад, нужно съесть миндаль, и вы уймете свою тягу, пишет lady.obozrevatel.com.

Кофе уменьшает аппетит, способствуя организму вырабатывать адреналин, нейротрансмиттер отвечающий за реакцию - бей или беги. Небольшие дозы адреналина замедляют пищеварительный процесс, регулируют степень аппетита, соответственно вы не бросаетесь на еду. Еще кофе это кладезь антиоксидантов, но больше 2х чашек в день на похудении пить не стоит.

Жиры. Это удивительно, но от жиров люди не поправляются, если есть в рамках своей суточной нормы. Жиры дольше перевариваются, и дают больше энергии, чем белок. Поэтому в вашем рационе ежедневно должны присутствовать оливковое масло или авокадо, рыба или орехи. Это самые полезные источники жиров.

Вода. Выпивая стакан воды перед приемом пищи, вы съедите порцию намного меньше привычной. А если еще и замените ваши соки, лимонады, колы на обычную воду, то похудеете, даже не прикладывая особых усилий. Пользуемся!

Острая пища. Каенский перец помогает похудеть, сильно снижая аппетит. Если вы съедите до 20г перца ежедневно, то похудеете на 5-10кг за год. Только съесть столько невозможно за раз, поэтому лучше понемножку добавлять во все блюда. А потом все, как сработает вместе со всех фронтов. Стройность обеспечена.

Клетчатка. За счет своего объема она заполняет весь желудок, тем самым создавая чувство сытости у вас надолго. Источники клетчатки: овощи, фрукты и цельнозерновые крупы с оболочкой. Всегда за столом первым съедайте тарелку овощного салата, тем самым вы наедитесь, аппетит утихнет и вы с трезвой головой оцените, что еще вкусненького на столе лежит, и возьмете чуть-чуть.

Используйте эти подсказки, чтобы сдерживать свой аппетит и противостоять ненужным вам соблазнам. Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

Комментарии
Copy
Наверх