Арахисовая паста своими руками. Простой рецепт

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ореховая паста
Ореховая паста Фото: SCANPIX

Пресловутая арахисовая паста, оказывается, делается предельно просто! По этому рецепту буквально за 15 минут вы приготовите вкуснейшее лакомство!

Ингредиенты: арахис — 250 г; масло растительное — 1-2 ст. л; соль — 1/8 ч. л; мед — 2 ч. л. Приготовление: Подсушите арахис. Для этого положите его в микроволновую печь и жарьте на максимальной мощности 9 минут, перемешивая не менее 2-х раз. Можете использовать также духовой шкаф или сухую сковороду. Очистите орехи от кожуры (после подсушивания она легко отделяется). Всыпьте арахис в блендер и измельчите в крошку. Добавьте растительное масло и соль, пишет ihappymama.ru.

Продолжите измельчать в блендере до однородной гладкой консистенции. По желанию добавьте мед и еще раз взбейте блендером. Положите арахисовую пасту в банку и храните в холодильнике.

Комментарии
Copy
Наверх