Вы не поверите, но ей 64, и она бабушка троих внуков

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Венди Ида
Венди Ида Фото: Facebook

Американку Венди Иду даже язык не поворачивается назвать бабушкой, хотя ей действительно уже 64 и у нее трое внуков. Но благодаря своей преданности спорту она выглядит как минимум лет на 20 моложе!

Ее 41-летняя дочь Скай признает, что ее маму часто принимают за ее старшую подругу или сестру. Венди начала ходить в спортзал в 43 года, после того, как она пережила сложные отношения: ее муж обижал ее и поднимал на нее руку, разнеся в пух и прах ее самооценку. «Я хотела очистить свою голову, и тренировки были спасением. Я не думала, что смогу пережить эти отношения, потому когда они закончились, я знала, что должна что-то изменить», пишет soulpost.ru.

Венди начала заниматься по 1,5-2 часа каждый день и похудела на 35 кг. Сейчас она весит 58 кг. Она бегает, делает кардио-тренировки, увлекается сальсой, хип-хопом и бодибилдингом.

На своем первом конкурсе по бодибилдингу, как раз перед своим 57-м днем рождения, она привезла домой три награды: за второе место среди «женщин старше 18», второе среди «женщин старше 35» и первое среди «женщин старше 45». С тех пор она 8 раз становилась национальной чемпионкой.

В 2012 году Венди стала мировой рекордсменкой книги Гиннесса как самая возрастная спорт-инструктор.

«Сейчас мне 64 и я в лучшей форме в своей жизни. Когда я говорю, сколько мне лет, люди не верят и хотят заглянуть в паспорт. Мне дают лет 30, а когда мы вместе с дочерью, нас принимают за сестер. Я смеюсь, рассказываю людям свою историю, и тогда они верят, что тоже могут сделать все».

Не удивительно, что теперь у нее молодой 54-летний муж, который, в отличие от бывшего, не обижает ее. Она даже помогла ему похудеть на 25 кг за полгода!

Сейчас Венди активно помогает женщинам, которые пострадали от домашнего насилия.

Комментарии
Copy
Наверх