Безглютеновая диета остановит выпадение волос?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Если у женщины начинают активно выпадать волосы, она начинает искать глубинные причины этого неприятного явления. Перепробовав одно-другое-третье, многие приходят к выводу: помогло то, что села на безглютеновую диету, хотя доктора с сомнением относятся к самостоятельно поставленному диагнозу.

Непереносимость глютена нельзя диагностировать самостоятельно. Во всяком случае, врачи категорически этого не рекомендуют. Рийна Салупере, доцент клиники Тартуского университета, гастроэнтеролог, согласна, что определенная фракция глютена вызывает у некоторых людей воспалительную реакцию, вызывающую, в том числе, и выпадение волос. Но доктор решительно не советует впадать в крайность и полностью избегать зерновых продуктов.

О том, какие маски и народные рецепты дают желаемый результат, как на волосы влияет стресс и почему важно понять именно глубинную причину потери волос, а она непременно связана с общим состоянием здоровья, читайте в полной версии статьи на страницах апрельского номера журнала «Яна».

Комментарии
Copy
Наверх