Необходимые аксесуары женской косметички этим летом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Косметика. Фото иллюстративное
Косметика. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Мода «Лето-2016»: именно летом многие представительницы прекрасного пола не могут обойтись без своей «верной подруги» - косметички. Но что же нам крайне понадобится в косметичке этим летом?

Лето уже не за горами. Кто-то уже выбирает куда поехать отдыхать, а модницы сразу решили проверить свои косметички и позаботится о том, чтобы у них всегда под рукой было все необходимое для прекрасного макияжаа, передает Joinfo.ua ссылаясь на hochu.ua.

Вот мы почти дождались летнего сезона. Солнце, море, пляж, что еще нужно для настоящего счастья. Но представительницы прекрасного пола для того, чтобы всегда выглядеть на все 100% должны позаботиться о своей косметичке, точнее о самых необходимых модных трендах этого лета, и о самых необходимых аксессуарах в преддверии лета.

Именно для того, чтобы наслаждаться летним теплом и всегда в любой ситуации выглядеть неотразимо в этом могут помочь только специальные beauty-средства, без которых этим летом ну никак не обойтись.

Предлагаем вам целый список необходимых средств, которые обязательно должны быть в вашей косметичке.

Тональный крем на лето

Плотные тональные крема лучше приберегите для зимнего и осеннего сезона, а летом лучше всего использовать легкую тональную основу. Также, можно тональник заменить на BB-крема, или же флюиды, они отлично скрывают недостатки лица и не забивают поры. Такие средства есть не только в масс-маркете, но и в люксовых брендах. Главное выбрать более оптимальный вариант для себя.

Солнцезащитный крем на лето

Солнцезащитный крем, является основным атрибутом, без которого летом вам никак не обойтись. Поскольку именно в летний период активность на Солнце чрезвычайно высока, поэтому вам нужно позаботится о своей коже и защитить ее. Если вы не хотите преждевременно состариться, обзавестись пигментацией или в худшем случае заполучить рак кожи, тогда обязательно приобретите кремы с SPF фильтром. В идеале, вся декоративная косметика и дневные средства должны содержать такие фильтры, в случаи если их нет, то просто купите их отдельно.

Минеральная пудра на лето

Лучше всего использовать именно пудру, которая содержит минералы. Можно, конечно же, и обычную, но минеральная пудра более эффективна. Она способна впитать в себя кожный жир, создает эффект маски, делает кожу более матовой и избавляет от блеска. Вы даже не почувствуете эту пудру на своем лице, зато ваш макияж сохранится на протяжении всего дня и тональный крем не потечет.

Матирующие салфетки

В летнее время даже сухая кожа приобретает жирный блеск, что уже говорить о комбинированном, нормальном и жирном типе кожи. Чтобы ваш макияж целый день оставался изысканным, лучше всего воспользоваться матирующими салфетками. Салфетки впитывать кожный жир, при этом не влияют на макияж.

Термальная вода

Термальная вода главный спаситель от обезвоживания кожи летом. Термальная вода насыщает кожу кислородом, освещает и увлажняет ее. Если вы не хотите тратить свои деньги на приобретение термальной воды, просто купите обычную минералку и налейте ее в распылитель. Иногда, просто сбрызгивайте кожу минеральной водой и даже не переживайте о том, что потечет ваш макияж. Этого не произойдет, поскольку термальная вода наоборот укрепит ваш макияж.

Бальзам для губ

Питательными бальзамами для губ можно пользоваться не только зимой, но и летом. А вы ранее так не думали? Вы очень заблуждались. Дело в том, что увлажняющими бальзамами можно пользоваться когда угодно, особенно летом.

Скраб и дезодорант для ног

В летнее время ноги лучше шлифовать специальным скрабом. Не выходить же вам с каменными пятками в босоножках на улицу? Скраб поможет удалить мертвые клетки, проникнет глубже в кожу и увлажнит ее, а такще сделает кожу ваших ног более мягкой и упругой. Для ног немаловажно пользоваться дезодорантом. Поскольку ноги летом быстро потеют и дезодорант станет отличным «оружием», который сможет защитить от неприятного запаха.

Антиперсперант

Если вы не хотите ходить потными, приобретите для себя антиперсперант. В состав антиперспирантов входят активные вещества, которые могут блокировать потовые железы. Если вы не хотите пользоваться антиперсперантами, то можете воспользоваться кристаллами свежести. От пота они, конечно, вас не спасут, но от запаха –100%.

Комментарии
Copy
Наверх