Как ходить на высоких каблуках: шесть полезных советов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туфли Jimmy Choo.
Туфли Jimmy Choo. Фото: SCANPIX

Даже если ты думаешь, что не рождена ходить на каблуках, то отбрось эти предрассудки! Настоящая модница никогда не откажется от обуви на каблуке. Научиться ходить на шпильке не так уж сложно – убедись в этом сама.

Как ходить на высоких каблуках:

1. Начинай с малого. Если ты никогда не ходила на высоких каблуках, не хватайся сразу за 15-сантиметровые шпильки – это прямой путь в больницу! Попробуй каблук высотой 5 сантиметров или танкетку, чтоб привыкнуть к новым ощущениям. У тебя еще будет время пощеголять на шпильках-убийцах!

2. Походка с пятки на носок. Никак не наоборот! Твоя походка будет неестественной и далекой от идеала. Ты добьешься большего баланса и натуральности, если последуешь этому совету.3. Маленькими шажками к успеху. Каблуки делают шаг не таким размашистым, как обувь на низком ходу. Тебе придется предпринять немного больше усилий и слегка сбавить темп ходьбы.

4. Прямая линия. Иди так, будто перед тобой проведена прямая линия. Походка от бедра, как у модели, получится у тебя после нескольких упорных тренировок.

5. Вдохновись опытом моделей. Посмотри несколько видео с модных показов для вдохновения. Отметь для себя несколько трюков, которые используют модели и потренируйся перед зеркалом.

6. Практика, практика и еще раз практика. Ты станешь профи, если будешь чаще надевать высокий каблук. Практикуйся ходить по мягкому ковру, скользкому паркету, лестнице. Хождение на каблуках, как и любые другие навыки, требует времени и усилий, но оно того стоит!

Комментарии
Copy
Наверх